4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Сотрудник Главного управления МВД России по Иркутской области завоевал «золото» и «серебро» на открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу

Золотую и две серебряных медали  завоевал старший сержант полиции УНК ГУ МВД России по Иркутской области Николай Шумаков на открытом Чемпионате Восточной Европы по армлифтингу.

Соревнования, в которых приняли участие более 20 спортсменов из России, Великобритании, Азербайджана, Грузии, Италии, Армении и других стран, состоялись 4 февраля в Москве.

Спортсменам при помощи специальных гимнастических средств необходимо было поднять вес одной рукой и зафиксировать результат упражнения.

Николай принял участие в нескольких дисциплинах. В «Русской рулетке» 26-летний иркутянин с результатом 73 кг занял 1 место. В следующем виде спортивного соревнования «Русский Хап» в категории до 80 кг спортсмен занял второе место. Также у Николая «серебро» в дисциплине «Эскалибур» с результатом 83 кг.

По итогам чемпионата иркутянину присвоено спортивное звание «Мастер спорта».

Заниматься армлифтингом Николай  начал несколько лет назад, когда его пригласил принять участие в подобном соревновании официальный представитель Всемирной ассоциации армлифтинга в Иркутской области Андрей Главацкий, проходящий службу в Росгвардии.

Николай Шумаков отметил высокий уровень проведения соревнований. В ближайшее время спортсмен планирует активно готовится к Чемпионату мира по армлифтингу, который должен состоятся осенью этого года.